谁是北京2008的奖牌得主
自行车 |
手球 曲棍球 柔道 现代五项 赛艇 |
水上运动
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子10米台 | |||
男子3米板 | |||
男子双人10米台 | |||
男子双人3米板 | |||
女子10米台 | |||
女子3米板 | |||
女子双人10米台 | |||
女子双人3米板 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子100m 仰泳 | |||
男子100m 蛙泳 | |||
男子100m 蝶泳 | |||
男子100m 自由泳 | |||
男子1500m 自由泳 | |||
男子200m 仰泳 | |||
男子200m 蛙泳 | |||
男子200m 蝶泳 | |||
男子200m 自由泳 | |||
男子200m 个人混合泳 | |||
男子400m 自由泳 | |||
男子400m 个人混合泳 | |||
男子4x100m 自由泳接力 | |||
男子4x100m 混合泳接力 | |||
男子4x200m 自由泳接力 | |||
男子50m 自由泳 | |||
男子10公里马拉松 | |||
女子100m 仰泳 | |||
女子100m 蛙泳 | |||
女子100m 蝶泳 | |||
女子100m 自由泳 | |||
女子200m 仰泳 | |||
女子200m 蛙泳 | |||
女子200m 蝶泳 | |||
女子200m 自由泳 | |||
女子200m 个人混合泳 | |||
女子400m 自由泳 | |||
女子400m 个人混合泳 | |||
女子4x100m 自由泳接力 | |||
女子4x100m 混合泳接力 | |||
女子4x200m 自由泳接力 | |||
女子50m 自由泳 | |||
女子800m 自由泳 | |||
女子10公里马拉松 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
女子双人 | |||
女子团体 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子水球 | |||
女子水球 |
射箭
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子奥林匹克轮赛个人赛 | |||
男子奥林匹克轮赛团体赛 | |||
女子奥林匹克轮赛个人赛 | |||
女子奥林匹克轮赛团体赛 |
田径
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子10000m | |||
男子100m | |||
男子110m 跨栏 | |||
男子1500m | |||
男子200m | |||
男子20公里竞走 | |||
男子3000m 障碍 | |||
男子400m | |||
男子400m 跨栏 | |||
男子4x100m 接力 | |||
男子4x400m 接力 | |||
男子5000m | |||
男子50公里竞走 | |||
男子800m | |||
男子十项全能 | |||
男子铁饼 | |||
男子链球 | |||
男子跳高 | |||
男子标枪 | |||
男子跳远 | |||
男子马拉松 | |||
男子撑杆跳 | |||
男子铅球 | |||
男子三级跳 | |||
女子10000m | |||
女子100m | |||
女子100m 跨栏 | |||
女子1500m | |||
女子200m | |||
女子20公里竞走 | |||
女子3000m 障碍 | |||
女子400m | |||
女子400m 跨栏 | |||
女子4x100m 接力 | |||
女子4x400m 接力 | |||
女子5000m | |||
女子800m | |||
女子铁饼 | |||
女子链球 | |||
女子七项全能 | |||
女子跳高 | |||
女子标枪 | |||
女子跳远 | |||
女子马拉松 | |||
女子撑杆跳 | |||
女子铅球 | |||
女子三级跳 |
羽毛球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子双打 | |||
男子单打 | |||
女子双打 | |||
女子单打 | |||
混合双打 |
棒球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子棒球 |
篮球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子篮球 | |||
女子篮球 |
拳击
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
(+91kg)级 | |||
(-48kg)级 | |||
(48-51kg)级 | |||
(51-54kg)级 | |||
(54-57kg)级 | |||
(57-60kg)级 | |||
(60-64kg)级 | |||
(64-69kg)级 | |||
(69-75kg)级 | |||
(75-81kg)级 | |||
(81-91kg)级 |
皮划艇
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
C-1 1000m 男子单人划艇 | |||
C-1 500m 男子单人划艇 | |||
C-2 1000m 男子双人划艇 | |||
C-2 500m 男子双人划艇 | |||
K-1 1000m 男子单人皮艇 | |||
K-1 500m 男子单人皮艇 | |||
K-2 1000m 男子双人皮艇 | |||
K-2 500m 男子双人皮艇 | |||
K-4 1000m 男子4人皮艇 | |||
K-1 500m 女子单人皮艇 | |||
K-2 500m 女子双人皮艇 | |||
K-4 500m 女子4人皮艇 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
C-1 男子单人划艇 | |||
C-2 男子双人划艇 | |||
K-1 女子单人皮艇 | |||
K-1 女子双人皮艇 |
自行车
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子个人赛 | |||
女子个人赛 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子个人赛 | |||
男子个人计时赛 | |||
女子个人赛 | |||
女子个人计时赛 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子个人追逐赛 | |||
(男子)凯琳赛 | |||
(男子)麦迪逊赛 | |||
男子团体竞速赛 | |||
男子记分赛 | |||
男子个人争先赛 | |||
(4000m)男子团体追逐赛 | |||
1公里 男子计时赛* | |||
女子个人追逐赛 | |||
女子记分赛 | |||
女子争先赛 | |||
500m 女子计时赛* |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子山地越野赛 | |||
女子山地越野赛 |
马术
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
个人赛 | |||
团体赛 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
个人赛 | |||
团体赛 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
个人赛 | |||
团体赛 |
击剑
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子重剑个人赛 | |||
男子重剑团体赛 | |||
男子花剑个人赛 | |||
男子佩剑个人赛 | |||
男子佩剑团体赛 | |||
男子花剑团体赛* | |||
女子重剑个人赛 | |||
女子花剑个人赛 | |||
女子花剑团体赛 | |||
女子佩剑个人赛 | |||
女子佩剑团体赛 | |||
女子重剑团体赛* |
足球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子足球 | |||
女子足球 |
体操
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子自由体操 | |||
男子单杠 | |||
男子个人全能 | |||
男子双杠 | |||
男子鞍马 | |||
男子吊环 | |||
男子团体 | |||
男子跳马 | |||
女子平衡木 | |||
女子自由体操 | |||
女子个人全能 | |||
女子团体 | |||
女子高低杠 | |||
女子跳马 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
女子集体 | |||
女子个人全能 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子个人 | |||
女子个人 |
手球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子手球 | |||
女子手球 |
曲棍球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子曲棍球 | |||
女子曲棍球 |
柔道
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子(+100kg)级 | |||
男子(-60kg)级 | |||
男子(60-66kg)级 | |||
男子(66-73kg)级 | |||
男子(73-81kg)级 | |||
男子(81-90kg)级 | |||
男子(90-100kg)级 | |||
女子(+78kg)级 | |||
女子(-48kg)级 | |||
女子(48-52kg)级 | |||
女子(52-57kg)级 | |||
女子(57-63kg)级 | |||
女子(63-70kg)级 | |||
女子(70-78kg)级 |
现代五项
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子个人赛 | |||
女子个人赛 |
赛艇
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子双人单桨 | |||
男子双人双桨 | |||
男子八人艇有舵手 | |||
男子四人艇无舵手 | |||
男子轻量级四人艇 | |||
男子轻量级双人双桨 | |||
男子四人艇双桨无舵手 | |||
男子单人双桨 | |||
女子双人双桨 | |||
女子八人艇有舵手 | |||
女子轻量级双人双桨 | |||
女子双人单桨 | |||
女子四人艇双桨无舵手 | |||
女子单人双桨 |
帆船
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
470级男子双人艇 | |||
激光级男子单人艇(Laser-One person Dinghy Men) | |||
男子芬兰人级单人艇* | |||
男子激光级单人艇*(single-handed dinghy open (Laser) Mixed) | |||
RS:X级男子帆板 | |||
星级男子龙骨艇 | |||
男子米斯特拉级单人艇* | |||
470级女子双人艇 | |||
激光镭迪尔级女子单人艇 | |||
RS:X级女子帆板 | |||
鹰铃级女子龙骨艇 | |||
49人级快艇 | |||
芬兰人级重量级艇 | |||
托那多级双体船 | |||
女子米斯特拉级单人艇* | |||
女子欧洲级单人艇* |
射击
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子10米气手枪60发 | |||
男子10米气步枪60发 | |||
男子10米移动靶(30+30发)* | |||
男子25米速射手枪60发 | |||
男子50米手枪慢射60发 | |||
男子50米步枪三位赛(3x40发) | |||
男子50米步枪卧射60发 | |||
男子飞碟双多向150靶 | |||
男子飞碟双向125靶 | |||
男子飞碟多向125靶 | |||
女子10米气手枪40发 | |||
女子10米气步枪40发 | |||
女子25米手枪(30+30 发) | |||
女子50米步枪三位赛(3x20 发) | |||
女子飞碟双向75靶 | |||
女子飞碟多向75靶 | |||
女子飞碟双多向120靶* |
垒球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
女子垒球 |
乒乓球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子单打 | |||
男子双打* | |||
男子团体 | |||
女子单打 | |||
女子双打* | |||
女子团体 |
跆拳道
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子(+80kg)级 | |||
男子(-58kg)级 | |||
男子(58-68kg)级 | |||
男子(68-80kg)级 | |||
女子(+67kg)级 | |||
女子(-49kg)级 | |||
女子(49-57kg)级 | |||
女子(57-67kg)级 |
网球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子双打 | |||
男子单打 | |||
女子双打 | |||
女子单打 |
铁人三项
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子个人 | |||
女子个人 |
排球
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子沙滩排球 | |||
女子沙滩排球 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子排球 | |||
女子排球 |
举重
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子(+105kg)级 | |||
男子(105kg)级 | |||
男子(56kg)级 | |||
男子(-56kg)级* | |||
男子(62kg)级 | |||
男子(69kg)级 | |||
男子(77kg)级 | |||
男子(85kg)级 | |||
男子(94kg)级 | |||
女子(+75kg)级 | |||
女子(48kg)级 | |||
女子(53kg)级 | |||
女子(58kg)级 | |||
女子(63kg)级 | |||
女子(69kg)级 | |||
女子(75kg)级 |
摔跤
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子(-55kg)级 | |||
男子(55-60kg)级 | |||
男子(60 -66kg)级 | |||
男子(66-74kg)级 | |||
男子(74-84kg)级 | |||
男子(84-96kg)级 | |||
男子(96-120kg)级 | |||
女子(-48kg) | |||
女子(48-55kg)级 | |||
女子(55-63kg)级 | |||
女子(63-72kg)级 |
比赛项目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子(-55kg)级 | |||
男子(55-60kg)级 | |||
男子(60-66kg)级 | |||
男子(66-74kg)级 | |||
男子(74-84kg)级 | |||
男子(84-96kg)级 | |||
男子(96-120kg)级 |
* 北京2008奥运会无此比赛项目。